Top.Mail.Ru
Ответы

Я не хочу жить

Стоит ли умереть?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

Сперва важно позаботиться о своей безопасности здесь и сейчас. Быть в безопасном месте, где нет рисков причинения вам вреда. По возможности - обратиться за поддержкой к родным и близким. Затем - искать конструктивные способы решения вашей ситуации.

Также рекомендую обратиться в службы бесплатной и анонимной психологической помощи подросткам и молодежи (зависит от вашего возраста). Работают в разных форматах: онлайн (чат, письма), телефоны доверия. Обращения сохраняются в тайне. В Сети размещены контакты подобных служб.

Например:
1) "Помощь рядом" на одноименном сайте:
для подростков 12-18 лет (онлайн-чат, письма)

2) "Твоя территория онлайн"
для молодежи до 23 лет (чат, письма)

Психологи помогают тем, кому плохо. Это возможность выговориться, получить поддержку, найти безопасные способы совладания с невыносимыми эмоциями и переживаниями, конструктивные способы решения накопившихся проблем и противоречий, почувствовать себя не одиноким.

Берегите себя, пожалуйста. Будьте в безопасности.

Аватар пользователя
Оракул

Ну и дурак!

Аватар пользователя
Мудрец

Оно того не стоит, по ту сторону земной жизни- ад для тех, кто на себя руки накладывает.

Аватар пользователя
Мудрец

Нет, жить надо! А спроблемами разберёшься, всегда можно найти людей готовых тебя поддержать..

Аватар пользователя
Мастер

какая новость... становись в очередь...

Аватар пользователя
Оракул

Не стоит. Умереть по сути в любой момент можно. А вот жить после этого уже никак не получится.



Видео по теме