Законно ли подлядывать за однокласницей?

она живет на против моего дома, каждый вечере вижу как она переодевается через окно. Стоит ли продолжать?

Аффтор, не верь Roeg - выше он врёт, как сивый мерин! А книгу по государству и праву он видел разве что на полке в библиотеке;)...
По существу вопроса - фото в студию: глядишь, и бизнес на ней замутим;)...

сфоткай пж

есть легкодоступные девочки которые любят ласки от незнакомых парней на улице. а так не все будут этим довольны так что спроси у неё прямо.

Спалят будут неприятности

А девушке надо шторы закрывать

не пойман не вор
доказать подглядывание еще нужно
мало ли куда ты там смотрел в окно

Как говорится в армии можно всё, но без палева, так и тут

Продолжай слежку!

Требуется приобрести более качественную оптику. А потом разглядеть чётче и разочароваться, что она не анимешная.

Ты в нее влюбился?) 😍

Нет, подглядывание за одноклассницей является незаконным действием и нарушает неприкосновенность частной жизни. За это предусмотрена уголовная ответственность по статье 137 УК РФ.

Наказание за такое преступление может быть следующим:

Штраф до 200 000 рублей
Обязательные работы до 360 часов
Исправительные работы до 1 года
Принудительные работы до 2 лет
Лишение свободы на срок до 2 лет
Важно понимать, что даже если вы просто наблюдаете за одноклассницей без использования технических средств, это всё равно может быть расценено как незаконное собирание сведений о частной жизни человека.

Вместо подглядывания лучше:

Попытаться познакомиться с одноклассницей в открытой форме
Найти общие интересы
Общаться открыто и честно
Уважать личное пространство других людей

да иди нахйу ваще

стоит