Видимо пыль на улице это бич наших городов по весне,не беру крупные уровня Москва?

Утром вышел начистив туфли,через час-два весь в пыли.Любители кроссовок-мимо темы прошу.

Это же не Европа, где дороги с мылом моют. Это Россия где собака , по среди тротуара в центре города может срать спокойно.

Сколько была в Европе, ни разу не видела, чтобы дороги мыли)) да ещё с мылом))))

У нас угольный край, Кузбасс. Пыль угольная всегда, даже зимой.
Были в Сочи - там влажность большая, почва песчаная, белая одежда остается белой, обувь белая не пачкается никогда.
Домой в Кузбасс вернулись, от вокзала до дома доехали - обувь замаралась, мыть нужно.

Это бич многих городу мира. Хотя я хожу в ботинках кожаных и всё ок. Но я два часа по городу не мотаюсь конечно.

У нас сыпят песок и крошку на гололед всю зиму. Потом снег тает, начинаются весенние ветра - да, кругом пылюка. Уберут ее к 26 апреля - общегородскому субботнику. И больше пылить будет нечему)

На юге России не просто пыль, а пылевые бури. Ветер со степей гонит пыли с песком столько, что небо жёлтое.

Это точно. Что интересно, в Таиланде (вроде не самая топовая страна) пыли на улицах нет вообще. Даже на машинах не оседает. Несколько дней ездил, пыли так и не появилось. Вот как этого добились?

...иак там и Бога нет.

Чел вышел на улицу и удивился пыли