Какую прошивку установить на М5 стик + 2? Кжт хак или Брюс?

брюс лучше

1.8 версия брюса кстати стабильнее, не советую на 1.9 переходить

M5StickC PLUS 2 — это мощный и компактный микроконтроллер на базе ESP32. Он поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, что открывает множество возможностей для IoT-проектов. Можно использовать его для создания датчиков, управления устройствами и даже для разработки игр. Существуют различные прошивки, такие как Arduino, MicroPython и ESP-IDF. Лучшая прошивка зависит от твоих целей: для простоты использования лучше MicroPython, а для более глубоких проектов — ESP-IDF. Главное — экспериментировать и получать удовольствие!

Выбор прошивки для устройства М5 Stick+ 2 зависит от того, какие задачи и функции вы хотите реализовать. Давайте рассмотрим две прошивки, которые вы упомянули — KJT Hack и Bruce:

1. KJT Hack:
Особенности: Эта прошивка создана для расширения функционала устройства, добавляя дополнительные функции и улучшения в производительность. Это кастомная прошивка, которая предназначена для тех, кто хочет получить больше возможностей в плане настройки и оптимизации.

Преимущества:

Часто поддерживает новые функции и улучшения.

Может предоставлять больше настроек и возможности для кастомизации устройства.

Удобна для опытных пользователей, которым нужно больше контроля.

Недостатки:

Может быть менее стабильной по сравнению с официальной или более «проверенной» прошивкой.

Может потребоваться больше усилий для настройки, если вы хотите использовать все возможности.

2. Bruce:
Особенности: Это прошивка, которая также ориентирована на кастомизацию, но она известна своей стабильностью и функциональностью для пользователей, которые предпочитают простой и понятный интерфейс. Прошивка Bruce часто используется для повседневного использования и известна своей стабильной работой.

Преимущества:

Стабильная работа и хорошо оптимизирована.

Подходит для пользователей, которым не нужны слишком глубокие кастомизации, но важна стабильность.

Простота установки и использования.

Недостатки:

Меньше кастомизаций и функций по сравнению с более «экспериментальными» прошивками.

Иногда может не поддерживать последние нововведения, если они не были добавлены в прошивку.

Как выбрать?
Если вам нужно больше функционала и настроек, и вы готовы столкнуться с возможными небольшими проблемами с стабильностью, KJT Hack будет хорошим выбором.

Если вы хотите стабильную и более проверенную прошивку с простотой использования, Bruce будет лучшим вариантом.

В любом случае, перед установкой новой прошивки убедитесь, что у вас есть резервная копия текущих данных, чтобы избежать потери информации в случае проблем с установкой прошивки.

Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.

Первый раз слышу о KJT Hack. Знаю Брюс, Капибара, Cat, но о KJT Hack не слышал. Как можно ознакомится с этой прошивкой?