Какие три-пять анимэ самые хорошие именно для Вас?

Часто слышу от людёв, что именно одно выделить сложно. Расширим возможности!

Виндария (Windaria, 1986)
Это случилось однажды много лет назад, в мире носящем имя — Виндария. Жизнь двух королевств перечеркнула кровопролитная война, разожжённая человеческой алчностью и жаждой власти… Лорд Драко, могущественный властитель королевства Паро, давно лелеял коварные планы о захвате королевства Ита. Мудрая правительница Ита, до последнего времени умело сдерживала агрессию соседа. Однако монархи не подозревали, что их наследники, отважный принц Джиру и прекрасная принцесса Анас, давно без ума друг от друга. Влюблённые понимали, что мечтам о счастье не суждено будет сбыться, если их народы вступят в войну. Ведь тогда дети правителей станут непримиримыми врагами, а их любовь превратится в трагедию.

Кибер-город Эдо 808 (Cyber City Oedo 808, 1990)
2808 год, Япония. Три киберпреступника Сэнгоку, Бэнтэн и Гогул выпущены из орбитальной тюрьмы под чуткий надзор шефа киберполиции Хасэгавы, дабы тяжким трудом на ниве отлова таких же нарушителей закона зарабатывать себе свободу. А потрудиться им предстоит немало - каждый из них приговорен к сроку заключения, явно превышающему пожизненный.

Яйцо ангела (Tenshi no tamago, 1985)
Маленькая девочка, которая никогда не расстаётся с загадочным яйцом, живёт в неком сюрреалистическом мире тьмы и теней, где она проводит время, собирая различные сосуды и артефакты. Однажды в город прибывает мужчина с оружием в форме креста.

Ведьмина служба доставки (Kiki's Delivery Service, 1989)
Молодая ведьма Кики по достижении 13 лет должна прожить среди людей определённое время. Вместе с котом Дзидзи она отправляется в город, где знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело - экстренную службу доставки. Новая работа знакомит Кики со множеством различных людей и предоставляет возможность обрести новых друзей и совершить массу всевозможных проделок.
*
Принцесса Мононоке (Mononoke-hime, 1997)
Убив вепря, юный принц Аситака навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала, что только он сам способен изменить свою судьбу, и отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоси воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Аситака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке - повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина - принца Аситаки.

Искусственный интеллект

Вот...С тех пор (пионерское детство) аниме не смотрю

Олд

унесенные призраками
со склонов кокурико
еще вчера
ловцы забытых голосов
ходячий замок

Ни одно, анимо, не смотрел никагдо.

Не смотрю

Навсикая, Акира, Призрак в доспехах 1995, Тетрадь смерти

Клинок рассекающий демонов и мультики Хаяо Миядзаки

Атака титанов,токийский гуль,Восхождение в тени,поднятие уровня в одиночку,хантер х хантер.

Иная
Усопшие
Эхо террора
Дарованный
Бездарная Нана

Кроме покемона ничего не смотрел)))