Воистину дурной замок.
Вот на картинках немного утрированно:
1- берешься за цепь руками и немного изгибаешь ее вот так. Не боись , звено замка из пружинистой стали. Цель - свести пины замка немного друг с другом.
2- у пластинки замка есть прорезь, с одной из сторон есть расширение, через который выходит пин (штифт). Когда пины сведутся друг с другом- эту пластинку надо сдернуть с пина. Пластина освободится
3- сдвигаем пластину, чтоб освободить второй пин через то же окошко, и вуаля.