Как работают бонусы в спорт мастере? Правда ли, что можно заплатить бонусами 30%покупки?

Собиралась купить кроссовки не дороже 5к, зарегалась в спорт мастере, а там 2к бонусов. Вот и подумала, раз ими можно оплатить до 30% покупки, то можно купить кроссовки не за 5к, а за 7к, лишние две тысячи можно бонусами оплатить - естественно я так смогу только, если написанные правила в приложениях "спорт мастера" будут правдивы, но как мы все знаем всякие бонусы и прочее лишь способ заманить людей, в итоги оказывается целый свод условий без которых бонусы не дадут списать. Ведь если выберу обувь за 7к, в то время, как в моём бюджете на них 5к, на кассе откажутся списывать бонусы, будет не ловка, придется возвращаться в магаз и выбирать другие кроссочи. Так что нужно знать, как работают эти бонусы? Правда ли, что ими можно легко взять и заплатить на кассе до 30% суммы товара? Или как обычно 40 условий для списания?