2 месяца назад
от

ПОМОГИТЕ ПЖ С ГЕОМЕТРИЕЙ 8 КЛАСС

1. Меньшее основание трапеции ABCD равно 4 см. Боковые стороны AB и CD продолжены до пересечения в точке O. Найдите большее основание трапеции AD, если AO=18 см, а BO=8 см

2. В треугольнике, стороны которого равны 9 см, 12 см и 15 см, проведена высота к его большей стороне. Найдите больший из отрезков, на которые высота делит эту сторону.

3. Диагональ AC параллелограмма ABCD равна 24 см. Середина E стороны AB соединена с вершиной D. Найдите больший из отрезков, на которые делится диагональ AC отрезком DE.

4. Длина тени дерева равна 15,5 м, а длина тени человека, рост которого 1,6 м, равна 2 м. Найдите высоту дерева. В ответе укажите только число.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ: 9 см.

Ответ: 9.6 см.

Ответ: 16 см.

Ответ: 12.4

Меньшее основание трапеции ABCD равно 4 см. Боковые стороны AB и CD продолжены до пересечения в точке O. Найдите большее основание трапеции AD, если AO=18 см, а BO=8 см