Ищу фильм, из старых. Триллер вроде.
Сценарий такой. Чем-то похожий на Пилу, только злодей был в черной пластиковой маске, он вроде похитил семью, и устроил им игру, где те должны были выбраться живыми.
Помнится ещё - к нему приспешником была этакая игрушка на колесиках, вроде мелкого робота человечка, она вроде с этими заложниками контактировала. Помнится ещё мелкая ракета-бомбочка с рожей акулы - один человек от нее погиб.
Под финал вроде, под этой маской был молодой парень, который снял ее, и у него на прессе было ранение с кровью.
Очень похоже на Subterano / Автостоянка. Тоже злыдень в черной маске, аналогия Пилы, игрушка робот на колесиках. Только там не семья была, а группа произвольных людей.
Похоже, вы описываете фильм "Сообщник" (ориг. "The Collector"), который был выпущен в 2009 году.
Краткое содержание:
Фильм рассказывает о том, как преступник, известный как Коллекционер, похищает семью и устраивает для них ужасную игру на выживание, где они должны выбраться из своего дома, который оказался заперт и превращен в ловушку с различными смертельными механизмами. Главным злодеем является человек в черной маске, и действительно, одним из элементов его "игры" является игрушка-робот, которая взаимодействует с жертвами.
Важные моменты:
У злодея была черная маска.
В одной из сцен появляется смертельная ловушка с маленькой ракета-бомбочкой.
Под маской в финале оказывается молодой парень с ранением на груди.
Фильм был достаточно популярен и имел продолжение в виде "The Collection" (2012). Он относится к жанрам триллера и хоррора и действительно напоминает стиль "Пилы", с акцентом на устраиваемые ловушки и жестокие испытания.
Попробуйте посмотреть "The Collector" — возможно, это именно тот фильм, который вы ищете.
Нет, это оказалось Subterano / Автостоянка. Вот недавно подсказали, я проверил - Он Самый!)))