Зачем природа придумала цветы? В чем прикол?
Зачем они нужны?
В природе все продумано. И у цветов главная функция - это дальнейшее размножение растений, что является свойством всех живых организмов, заключается в увеличении числа особей и обеспечивает воспроизводство вида.
Цветок - орган полового размножения покрытосеменных растений.
В главных частях цветка (тычинках и завязи) происходит половой процесс. После оплодотворения из цветка образуется плод с семенами. Вот такой вот прикол!
Тоест женщинам нравится когда им дарят органы полового размножения и им нраится нюхать их?
Привлечь насекомых- опылителей ярким цветом и запахом...
Мед, питание для бабочек
ну как сказать... Чтобы кислород был и красота и для пчелок
а че тебе не нравится
До меня друг домогается, что делать
Они так размножаются
природа это не одушевлённое существо, чтобы "придумывать"
Это не природа. Хотя.. меня больше волнует то как они вообще появились.. А так цветы,растения дают нам красоту и кислород
Эволюция и природа ничего не делает для красоты, у всего должно быть какоето назначение
Ну так по сути растения дают кислород и помогают в создании озонового слоя (не уверен) Без растений было бы туго. А насчет цветов. Может люди скрещивали растения давным давно и получилось так. Ты думаешь я знаю?
Почему не знаешь?