Помогите решить, пожалуйста, срочно
Стрелок на тренировке 20 раз стреляет по мишени. Найти среднее значение и стандартное отклонение числа попаданий, если известно, что вероятность попадания при каждом отдельном выстреле равна 0,6. С подробным решением, пожалуйста 🥺
хммм
Спасибо огромное!
Определим случайную величину. Пусть Х — число попаданий из 20 выстрелов. Тогда Х подчиняется биномиальному распределению с параметрами п = 20 (количество испытаний) и р = 0,6 (вероятность успеха в каждом испытании).
2. Формулы для биномиального распределения:
Среднее значение (математическое ожидание):Е=п.р
• Ancnepcua: D[X]= n-p (1-р)
. Стандартное отклонение — VДLX]
З. Вычислим среднее значение:
2 n.D - 20.0,6 = 12 1
Таким образом, среднее число попаданий равно 12.
Среднее значение числа попаданий =12, а стандартное отклонение примерно 2.19