Философия приводит к войнам, а не религия?)
К войне приводит невежество. Например глупость (неосознавание личной ответсвенности) и др. низкие черты характера.
Чувства, питаемые непокорённым вожделением.
Кому война - аки мать родная, а кому - зло.
Вы считаете, что перед тем как один другому стукнет по голове - он философствует?
...с чего бы это?)
Сейчас на земле проблема не только войны. Люди не зная Бога и того, что он от них ожидает, перестают быть людьми. Они развили в себе звероподобные качества и подражают богу этого мира. А попы одобряют их дела.
Как раз наоборот
Согласно пословице "все методы хороши" для того, кто ненавидит людей...
О нём говорил Иисус Христос:
Дьявол... был человекоубийца от начала...
к войнам приводит невежественная алчность
И философия и религии в этом погрязли, но заметьте что все они против Писаний поступают, и не слушают заветов Христа " Возлюби ближнего своего как себя".
К войнам приводят абсолютно разные мотивы, а утверждать, что только религия во всем виновата, это конспирология
Доказать сможете?