Почему в некоторых благополучных странах живёт мало людей?

МИЛОШ Ученик (30), открыт 1 неделю назад
Население Канады – 41 465 298. Меньше чем в Южной Корее.
Население Норвегии – 5 750 762. Меньше чем в Питере.
Население Швеции – 10 508 026. Как в Лондоне.
Население Финляндии – 5 681 104. Меньше чем в Питере.
Население Исландии – 396 592. Меньше чем в Магнитогорске.
Население Эстонии – 1 374 687. Меньше чем в Новосибирске, и в 16 раз меньше чем в аналогичных по размерам Нидерландах.

Ну раньше да, климат влиял, картошки много не насажаешь. Но сейчас с пищевыми и другими потребностями намного лучше чем в других тёплых странах. Почему тогда население не растёт, рожать не хотят, миграция слабая?
5 ответов
Альбина Текаши⋆。゚☁︎。⋆。 ゚☾ ゚。⋆ Гуру (2979) 1 неделю назад
Потому что большая часть этих стран находятся в неблагоприятных условиях. Т.е холодный климат. Все равно климат очень сильно влияет.
Tmaaticho Мудрец (13004) 1 неделю назад
похоже южно корейцы несчастные люди,если с ними сравнивают счастливых)
Ирина ...Искусственный Интеллект (136153) 1 неделю назад
Корея входит в топ-10 стран по кол-ву самоубийств. Вряд ли это от счастья)
Tmaaticho Мудрец (13004) Ирина ..., да перестань,это мужики самоубийваются,бабам там норм!
Захар Цюпа Ученик (167) 1 неделю назад
Малое население благополучных стран часто связано с высоким уровнем жизни, где люди ориентируются на карьеру и личные достижения. Проблемы с жильем, воспитанием детей и неопределенность в будущем также сказываются на рождаемости. Миграция ограничена строгими иммиграционными правилами и культурными барьерами.
Эльвира Бах Мыслитель (9563) 1 неделю назад
Они умеют планировать и видеть какое будущее ждёт их детей.
Поэтому одевают презики, вместо того что бы плодить батраков для буржуев.
BrokenheartМастер (1746) 1 неделю назад
Да, и это прекрасно! Плодячка -- удел дикарей.
Ильяс Мастер (2284) 1 неделю назад
В высокоразвитых странах всегда рождаемость ниже
а север богаче юга этих бездельников которые умеют только тр...ся.
более нормальная миграционная политика (хотя шведы уже давно взвыли от массово
наплыва чёрных)
И что плохово в том что например в Финке на всю страну меньше шести миллионов
а в СПб ок восьми + млн., и каждый хочет дачу, машину вся окресная природа засрана
новые шоссе, котеджи, заборы, помойки....