Индивидуалистская воля к власти ведет к разделению?

Универсалистская воля к единству показывает ценность и жизнеспособность нашего индивидуализма?

Малыш, тебе сколько лет?

«Страна негодяев» — драматическая поэма Сергея Александровича Есенина, написанная в 1922—1923 годах, признанная есениноведами не законченной и не доработанной.

Значение поэмы: "Страна негодяев" — это не только размышление о судьбе России, но и попытка Есенина понять, что происходит с человеком в эпоху исторических катаклизмов. Поэма осталась незавершённой, но даже в таком виде она является важным документом эпохи и свидетельством внутренних терзаний поэта. Есенин в этой поэме предстаёт как трагический фигура, который, с одной стороны, не может принять новую действительность, а с другой — не находит выхода из своего душевного кризиса.