Вид мега-моста вдалеке..где-что о создании?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148335), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
1 ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (191016) 3 недели назад
Вантовый мост через
Корабельный фарватер
Мост входит в состав Южной эстакады основного хода ЗСД, обеспечивая связь между Кировским и Василеостровским районами. Это единственный в мире автомобильный вантовый мост с пилонами, наклоненными внутрь под углом 12°. Подобное архитектурное решение напоминает силуэт разведенного моста — одного из главных символов Санкт-Петербурга.
https://nch-spb.com/about/buildings/