Куда подключить звук в приёмнике Вега РП-341-1
Несколько лет назад приобрел радиоприёмник Вега РП-341-1. Сейчас решил дать ему вторую жизнь, встроив внутрь китайскую платку радиоприемника на RDA 5807 с кнопочками. Кнопки вывел сбоку на корпус, подключил к модулю питание и звук с модуля на УНЧ приёмника через двухполюсный переключатель: одна половина переключателя подаёт питание на платку FM приёмника, другая подает на вход усилителя звук либо с приёмника,когда FM модуль выключен, либо с модуля, когда он включен. При этом сам приёмник Вега постоянно работает на длинных (или средних) волнах, но при работе ФМ модуля звук длинных и средних волн должен отключаться. С питанием я разобрался, а вот звук с FM модуля подаю перед регулятором громкости, однако все равно слышны звуки эфира длинных/средних волн, даже если отключить схему до регулятора громкости. При этом если подать туда звук с ФМ модуля, то все нормально работает, но на тихой громкости кроме звуков FM станций слышны звуки эфира длинных/средних волн, несмотря на то, что я отключаю переключателем то, что до регулятора громкости. А мне нужно, чтобы при работе FM на вход усилителя ничего другого не поступало. Как это правильно можно сделать? Может, я не туда звук подаю? Я подаю на регулятор громкости, отключая от него конденсатор C24. Пробовал подавать между С24 и R10, все равно звуки длинных/средних волн слышны, даже если разорвать цепь от R10 к C24.
/////
Я так и делаю. Но шипение все равно слышно.
Да, конечно. Точнее, не перерезал, а выпаял ножку конденсатора. И переключатель, в одном положении звук на УНЧ подаётся с модуля ФМ, при этом вторая группа контактов подаёт питание на модуль, в другом - звук подаётся на усилитель с конденсатора C24, и питание модуля выключено.
Так переключатель же двухполюсный уже приклеен крепко
Переделал, теперь переключатель подаёт питание либо на модуль ФМ,либо на каскад УВЧ, сама микросхема всегда запитана при включенном приёмнике. Все нормально работает,без лишнего шипения. Только вот чувствительность не очень... Антенну ФМ припаял к минусу гнезда наушников ФМ модуля (в нем антенна на наушники выведена)
нарисуй схему - регулятор громкости и блоки от дв и фм. как подключаешь.
C24 отключаю от потенциометра
Не помогает
Но там есть перемычка, соединяющая питание микросхемы с питанием контуров и УВЧ. Вот её я выпаял, теперь в положении АМ моего переключателя питание подаётся на вч-пч часть, а в положении ФМ оно подаётся на ФМ модуль, аналогично и звук.