Почему Романов не стал главой перестройки?
Ещё в 1972 году во время визита премьер-министра Италии Джулио Андреотти в Москву, принимавший его глава правительства Косыгин заметил: Имейте в виду, что основной фигурой в будущей политической жизни СССР будет Романов
потому что он не позволили бы никакой перестройки как форму разрушения СССР.
Если бы избрали Романова, то и перестройки бы не было.
Вот что об этом говорил сам Романов.
«Горбачёва никто всерьёз не рассматривал, но к тому времени, как мы прибыли в Москву на следующий день, он уже всё проделал, не дожидаясь нас, хотя этого требовали правила, существовавшие в Политбюро. Он уже заключил тайную сделку с ними со всеми».