Ваз 2107 карбюратор глохнет при остановке

Ваз 2107 мотор троит
Заметил, что при торможении на машине снижаются обороты, иногда глохнет
Причем это начинается уже ближе к остановке, если просто нажать на тормоз в начале остановки толком никаких изменений нет, такое происходит уже ближе к тому моменту, когда машина останавливается
Попробовал снять шланг от ВУТ к коллектору (снял с коллектора), и заткнул коллектор, попробовал так
Вроде как всё равно обороты снижаются, но не так сильно. Нормально затормозить не могу (из-за того что ВУТ отключен) поэтому не понятно, но вроде как как тоже снижаются, но не так сильно

Дополнен

2002 г. Карбюратор

Рхх нормально работает? Заводится нормально, при прогрева без движения глохнет?

Регулятор холостого хода -его нет
Если именно холостой, то работает плохо, даже ужасно, скачет 300-1500, может вообще заглохнуть
При прогреве не глохнет, даже наверное работет лучше
Расход конский
Зажигание вроде +- выставленно

Какой нах РХХ на карбе?