Как включить secure boot на ноутбуке ardor gaming R16-R7ND403
В биосе secure boot нету, скачена windows 11 pro последней версии, все драйвера с офф сайта скачены. В msinfo пишет off, Пытался включить с реестра после перезагрузки обратно переключалось на off. Так же пытался через Powershell выдает ошибку. Secure boot должен поддерживаться. Перепробовал куча способов ничего не помогло, из volorant выкидывает и пишет что нужно включить secure boot. В биосе нету не в одной вкладке ограничение фото 5
Я тебя спасу) сам решил только что, ты когда ноут запускаешь, зажми кнопку ESC и ты зайдешь в расширенный БИОС, только ecs, ничего больше, откроется
Тоже недавно так сделал, нужно потом нажать Administer SecureBoot
И потом нажать один раз вниз чтобы выбрать функцию сброса uefi или его включение. Включаешь и все :3
Та де самая фигня, уже не знаю что делать
Я ответил, как открыть расширенный БИОС, ноут запускаешь, зажми ESC, откроется расширенный биос
Да, спасибо но уже сам смог разобраться :>
что в биосе в Security? и в Advanced. ты всё приложил, кроме того что нужно
Можно выбрать либо available либо hidden
спамер хуже тридвараса