Страховая выставила регресс

Никита Карпов Ученик (115), открыт 2 дня назад
Ситуация была такая, оформил дтп на себя, в страховке я вписан не был конечно, теперь страховая прислала смс "регресс на сумму 150к. При неоплате до 27.03 дело будет передано в суд" хотел вот узнать, что будет если передадут дело в суд, отразится ли это как судимость в будущем, и если работаешь в правоохранительной гос организации, повлияет ли это на работу? Платить то человек будет, просто до 27 марта такую сумму конечно найти трудно, по этому этот срок будет по любому пропущен
5 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (480158) 2 дня назад
Работать в "в правоохранительной гос организации" и спрашивать такой бред? Ты кем там работаешь? Дворником разве что.
Хозяйственный спор не отражается "на будущем"
Никита КарповУченик (115) 2 дня назад
А ты не по думал что я мог только устроится?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (480158) Никита Карпов, нет, не подумал. Туда вроде идиотом и без образования хрен устроишься. За исключение дворника, разумеется.
Лаврентий Шатд Ученик (135) 2 дня назад
Если дело передадут в суд, это может привести к судебному решению о взыскании суммы. Судимость за это не будет, но запись о деле может повлиять на репутацию. В правоохранительных органах это может вызвать вопросы, особенно если требуется проверка добропорядочности. Лучше обсудить ситуацию с юристом.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (210353) 2 дня назад
после суда будешь общаться с приставами
на работе не отразится
договаривайся со страховой
Aston DBS Высший разум (677087) 2 дня назад
Какая ещё "судимость" от страховой? Тут просто взыскание идёт. Должников у нас много и с такой логикой,у нас каждый третий с судимостью быть должен
Сергей Исаков Оракул (98722) 2 дня назад
Беги в страховую, выясни всё, если деваться некуда внеси часть суммы и договорись на рассрочку.Судебные издержки и заморочки ни страховой ни тебе не нужны