Какой на Украине правильный язык Галицинский или Днепропетровский?

Правильный - русский , остальные суржики - производная от могучего .

русский ,но с южным диалектом .

Нет такого вы настоящего украинского не слышали из центральной Украины.

а вы шутник..

Нисколько. Это два разных Украинских языка + 14 разновидностей. Это язык хуторян, каждый говорит как хочет

Они, похоже, и сами не знают...

русский... а у них - селюковская фигня, деревня...

Если много грошей , можно и по - ослиному ...

тот который для них в Австро-Венгерской империи придумали.

Украинский у них искусственный, изготовили из средне-территориального.. а разговаривают они на местных жаргонах не всегда понятных..

Русский Украинского языка не существует в природе есть только так называемая мова тоесть сельский диалект

Согласно английской энциклопедии издания 1918г в Малороссии говорят на южно-русским диалекте.
Укромову придумал польский еврей Котляревский. Польша и Австрия насаждала эту мову на западной окрАине Малороссии искусственно.
Сам Котляревский изначально называл мову "языком для подонков".