Как вы считаете?

Профессор Иванов Ученик (12), открыт 4 дня назад
Стоит ли сделать военные кафедры только на тех ВУЗовских специальностях, которые не востребованы в армии и при этом востребованы на гражданке? На специальностях связанных с астрономией или дизайном, сделать военные кафедры. А, например, инженеров отправлять отрабатывать на военный завод, проектировать или программировать 3 года оружие вместо службы в армии, то же самое сделать с врачами, отправляя их в военные госпиталя отрабатывать 3 года, а отсрочки в аспирантуре отменить. При этом те, кто не попал на работу из - за плохих знаний или вылетел из ВУЗа отправлять служить обычную срочную службу
Проголосовало 11 чел
Варианты ответов
Комментарии
Рол РшнУченик (172) 4 дня назад
Я не умею считать
9 2Мыслитель (5958) 4 дня назад
да однозначно
КрошкаМыслитель (7748) 4 дня назад
Зачтожэ ты так людей не любиш...?
Всеволод МальковПрофи (622) 4 дня назад
Ну был бы неплохой вариант по желанию пройти альтернативную службу на производстве оборонного комплекса, например, получая опыт работы и достойную ЗП. Но почему целых три года-то? Альтернативная служба 1,5-2 года по закону. И вот круто, конечно , дизайнеры в носу ковыряют два года военной кафедры и пару месяцев на сборах, а инженера и врачи (которых и так не хватает!) должны ишачить три года непойми где
Профессор Иванов Ученик (12) Всеволод Мальков, на оборонном предприяитии, военном заводе и воинских частях также нужны врачи. Вдруг работнику военного завода плохо станет, также нужны в армии те, кто считает зарплаты для военнослужащих, поэтому экономисты тоже пускай отработают, а научить стрелять и маршировать в случае военного положения человека с высшим образованием несложно