А мусульманам запрещается дружба со всеми кяфирами, или только с врагами ислама?
Интересно, а этот вопрос вообще имеет смысл?
Ислам он же как фнаф - у каждого персональный
"Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, - ведь Аллах любит справедливых.
Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за веры, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. Вот те, кто дружит с ними, - воистину, нечестивцы." Коран 60:8-9
Кефиры и есть враги
Нет.
Если другой человек ненавистен, то это сатанизм. Я не знаю лично, как к таким людям подойти, увы(