А мусульманам запрещается дружба со всеми кяфирами, или только с врагами ислама?

Интересно, а этот вопрос вообще имеет смысл?
Ислам он же как фнаф - у каждого персональный

"Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, - ведь Аллах любит справедливых.
Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за веры, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. Вот те, кто дружит с ними, - воистину, нечестивцы." Коран 60:8-9

Кефиры и есть враги

Нет.

Если другой человек ненавистен, то это сатанизм. Я не знаю лично, как к таким людям подойти, увы(