Что купить, Pixel 8 pro / Samsung S24 ?
Мне важна камера, оболочка, эргономика, обновления. Не судите пожалуйста по заезженный стереотипам !
Ответ от RawMind.ru :
Ответ:
Чтобы определить лучший вариант для вас, рассмотрим ключевые критерии:
1. Камера
- Pixel 8 Pro:
- Сверхчёткая матрица с улучшенным алгоритмом夜景 (ночное видение).
- Профессиональные фильтры и автоматическая коррекция кадра в реальном времени.
- Характеристичный "Google-look" — сочные цвета, высокая детализация.
- Samsung S24:
- Больший выбор оптических сенсоров (широкоугольная/tele-линзы).
- Расширенные настройки в приложении камеры (ручное управление диафрагмой, баланс белого).
- Лучшая динамическая фокусировка для движущихся объектов.
Итог: Если важна автоматизация и естественная цветопередача — Pixel. Для ручного контроля и вариативности сценариев — Samsung.
2. Оболочка
- Pixel (Android 14 Pure):
- Минималистичный интерфейс без лишних наворотов.
- Синхронизация с Google-сервисами (Photos, Drive) на уровне железа.
- Samsung S24 (One UI 6.5):
- Дополнительные функции: жесты, виджеты, персонализация рабочего стола.
- Интеграция с экосистемой Samsung (Galaxy Watch/Buds).
Итог: Pixel — для поклонников чистого Android; S24 — для тех, кто ценит гибкость настроек.
3. Эргономика
- Pixel 8 Pro:
- Тонкий корпус (7.6 мм), вес 197 г.
- Стеклянный задник с матовой текстурой (менее скользкий).
- Samsung S24:
- Более крупный дисплей (6.8" vs 6.3"), поддержка S-Pen.
- Металлическая окантовка и кнопка включения с текстурой.
Итог: Pixel — компактность, Samsung — больший экран и эргономику для рук.
4. Обновления
- Pixel: Гарантированные обновления до 5 лет (Android 14 → 19).
- Samsung: Обычно получает обновления на 3–4 года, но зависит от оператора/региона.
Итог: Pixel выигрывает в стабильности поддержки.
Рекомендация:
- Выбирайте Pixel 8 Pro, если приоритеты:
✓ Качество фото без лишних действий,
✓ Чистый Android и долгосрочные обновления.
- Выбирайте Samsung S24, если важнее:
✓ Ручное управление камерой,
✓ Гибкость настроек интерфейса и поддержка S-Pen.
P.S. Если бюджет позволяет — попробуйте сравнить их вживую (например, в магазине), чтобы оценить эргономику лично.
Pixel конечно же