Програмное обеспечение AMD ADRENALIN
В программе не работают горячие клавиши обновление 25.3.1, не получаtтся не видео записать не снимок сделать, боковую панель также открыть не получается, кто знает как исправить?
видеокарта если что rx5700xt, драйвера встали, но не работают именно хоткеи
1. Проверь настройки горячих клавиш в AMD Adrenalin
Открой AMD Radeon Software.
Перейди в Настройки (иконка шестерёнки в правом верхнем углу).
Найди раздел Горячие клавиши (Hotkeys).
Убедись, что горячие клавиши для записи видео, снимков экрана, и боковой панели действительно активированы.
2. Проверь настройки в самой программе
Возможно, горячие клавиши были изменены или отключены в настройках.
Перейди в раздел "Recording" или "Capture" и удостоверься, что всё настроено правильно.
3. Проверь работу клавиш через другие программы
Иногда другие программы (например, для управления мультимедиа или горячими клавишами) могут конфликтовать с настройками в AMD Adrenalin.
Попробуй временно выключить сторонние программы, которые могут перехватывать горячие клавиши.
4. Обнови драйвера/переустанови
Возможно, текущие драйвера не установились корректно.
Попробуй переустановить драйвера AMD Adrenalin:
Удалить старые драйвера через AMD Cleanup Utility.
Перезагрузить ПК.
Установить свежие драйвера с официального сайта AMD или через AMD Radeon Software.
5. Проверь конфликты с другими приложениями
Иногда другие программы, такие как Discord, OBS, MSI Afterburner, Rivatuner, могут конфликтовать с функциональностью горячих клавиш в AMD Adrenalin.
Отключи все лишние программы и попробуй снова.
6. Системные настройки Windows
Возможно, в Windows есть ограничение на горячие клавиши для программ. Проверь следующие настройки:
Открой Панель управления → Центр специальных возможностей → Настройки клавиш.
Убедись, что все горячие клавиши для приложений разрешены и не конфликтуют с системными комбинациями.
7. Проверь наличие обновлений
Иногда драйвера могут быть обновлены уже после выпуска первой версии с ошибками. Проверь, нет ли новых патчей или обновлений для твоей версии драйверов через саму программу или на официальном сайте AMD.
8. Режим администратора
Попробуй запускать AMD Adrenalin от имени администратора, чтобы исключить возможные проблемы с правами доступа.
9. Проверь настройки записи в Windows
Включи или отключи запись с помощью Xbox Game Bar (который может конфликтовать с функциями записи в AMD Adrenalin):
Открой Настройки Windows → Игры → Xbox Game Bar.
Выключи Xbox Game Bar, если он мешает функциям записи AMD.