Разбавление спирта сырца водой при самогоноварении

Fayst Профи (675), открыт 1 неделю назад
Есть самодельный куб дистилятор из бидона 40 литров. Встроен тен. Соответсвенно тен от дна на растоянии. Чтоб тен был всегда покрыт жидкостью нужно по замерам 10 литров воды. При первом перегоне браги проблем нет так как самой браги 34 литра. После 1 перегона получается 8 литров спирта сырца. Теперь вопрос. Нормально ли будет если на второй перегон будет добавлено 10 литров воды на 8 литров спирта сырца. Не много ли это. По идее очень много роликов на ютюб где этот куб и тен используются. И по любому тен у всех на растоянии от дна. Но этот вопос как то нигде не освещается.
1 ответ
Romzes Оракул (81868) 1 неделю назад
Спирт это ректификат, а ты самогон гонишь, это дистиллят, ты определись уже сначала что тебе нужно. А потом вопросы задавай, дистиллят не разбавляют перегоняют сразу. Зачем разбавлять, если ты уже при первой перегонки убрал головы и хвосты?
FaystПрофи (675) 1 неделю назад
Я сам начинающий но вы даже и рядом не стояли дилетант, а отвечать пробуете. Ректификат и дестилят это всего лишь разные технологии получения спирта. Но в любом случае и там и там спирт. В моем случае никто пр и первом перегоне (коме вас) не отбирает ни головы ни хвосты. Первый перегон идет на выгон спирта сырца из всей браги. И только на втором перегоне получается отличный продукт. Хотя есть индивидумы и после первого пьют.
RomzesОракул (81868) 1 неделю назад
Ну о чём с тобою говорить, пей квас