От колыбели до сада

Вспомнил, на труды (м.) в СССР е требовали синий халат или передник, это что же, умеет мама шить, не умеет - никого не

интересовало? Но все носили, это значит вообще все шить умели что-ли?
В продаже же не было? Или были?

Продавались эти халаты. И белые, не только для медиков, но и для инженеров. И синие, для рабочих. Стоили около трех рублей.
И фартуки были в продаже. И для рабочих, за станком работать, и для работы по дому, у плиты стоять

В продаже были, на производстве выдавались.. Странно читать глупости про сами их шили. С чем-чем, а с рабочей одеждой проблем небыло.
Шили тогда многие. Но речь шла об одежде не как у всех. Помню в некоторых журналах обязательно в каждом номере была выкройка.

Все продавались и халаты и береты на голову

Халаты точно были покупные. А мы, девочки,на труды ходили в школьных передниках. Мы там шили, поэтому не пачкались.

Тогда первое, чему учили - шить фартук и косынку. Сначала шили фартук и косынку, а потом их же носили на трудах.

Мальчикам халаты выдавали. Они были в наличии в их кабинете. Общего пользования, больших и средних размеров. Как лыжи на физ-ре - их тоже никто не покупал, школа выдавала.