вариантов для подработки на лето куча, особенно если ты готов работать физически и активно! ? Если хочешь зарабатывать хотя бы 15 тысяч, тебе подойдут такие штуки, как:
Доставка еды — курьером можно стать легко, и это принесёт неплохие деньги.
Помощь на дачах — если физуха есть, можно на дачах или в огородах помочь. Летние подработки такие всегда востребованы.
Разносчик/помощник в магазинах — можно устроиться, убирать товары или помогать на складе. Деньги ок, а опыт — плюс.
Фриланс — помимо всего прочего, если не хочешь прям физику, можно тупо поработать с компом: копирайтинг, дизайн, тестирование сайтов и прочее.
Не забудь проверить на
hh.ru , ну и загляни в центр занятости молодежи. Короче, возможностей много, главное — не лениться! ?