Расчёт получения цвета пурпурный из красного, синего и жёлтого
Первая Леди
(140),
на голосовании
5 дней назад
У меня есть в наличии красители красного, синего и жёлтого цвета. Нужен пурпурный цвет. Можете помочь с получением данного цвета? Если исходить из % соотношения то сколько надо смешать красного, синего и жёлтого чтоб получить к примеру пурпурный? И как правильно его смешивать? Данный цвет мне нужен для добавления в расплавленный воск. Хочу сделать свечу пурпурного цвета. Так же пробовала разбавлять в соотношении 33% примерно, но вышел шоколадный цвет. То есть мне надо знать в расплавленный воск сколько надо добавить % от каждого цвета и в каком порядке. % соотношение прошу предоставить наподобие как в примере 35% красного, 35 синего и 30 жёлтого. Данные % взяты для образца как для лучшего понимания. Если вдруг понадобиться вес воска, то его будет всего 300 грамм