2 месяца назад
от

Вопрос немного околоархеологического толка

"Память о фараонах",да и в целом о древнем Египте неплохо так сохранилась.Находят до сих пор многое (например:те же гробницы),но вот интересно... при всем,что удалось сохранить(а там список не самый малый,начиная от тел(мумий) и украшений и заканчивая ладьями и тронами),почему не сохранилось ни одной короны эпохи фараонов? Например,немеса? Как считаете?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Со времён фараона Нармера, который объединил Египет, существовала всего одна корона, и она передавалась от фараона к фараону. Поэтому её нельзя было брать в загробный мир. Но это не точно

Расхитители гробниц грабили, англичане грабили. Кто только не грабил. Шансов уцелеть не особо много.

Обидное другое , ну пусть я соглашусь что история наша поскромней , но мъ на нее на практике забили .А тот же Египет ,Греция ,Рим ,они живут за счет такой .А посмотреть есть и у нас чего ,понятное дело расстояния ,но все равно развивать подобнъй туризм можно и нужно ,Не давно прочитал я чт ов моем городке наконец то хоть както прорекламировали мохашескую пещеру в меловой горе ,уникальнейшее сооружение , не говоря уже о том сколько труда там вложено .

украли😲 либо они их просто спрятали😮

наверное украли