Общая Теория Относительности это магия?

Можно и тАк назвать )))!
Суть от этого не меняется❤️

Атеизм+)

Это объяснение, почему Меркурий движется не как другие планеты, почему звёзды и галактики также нарушают закон всемирного тяготения Ньютона, который и сам писал, что они не подчиняются ему, почему скорость света постоянна независимо от скорости и точки наблюдения - хоть стоите Вы на месте, хоть движетесь к источнику света, хоть от него. Предположение (почему и теория) что время - 4-я ПРОСТРАНСТВЕННАЯ координата, а не время в привычном понимании, но через которую мы движемся постоянно, со скоростью света, что она перпендикулярна остальным координатам (как и все другие координаты перпендикулярны друг другу), почему если мы и движемся по одной или всем 3-м координатам, то время для нас замедляется (правда не значительно, что бы значительно - надо развить скорость в десятки и сотни тысяч км в секунду, а больше 300 000 000 и не развить, иначе и время для нас остановится, а при превышении и вовсе пойдёт в обратном направлении). Теория объясняет и почему ни что не может вырваться из чёрной дыры и что это не звезды, а области пространства-времени, как происходит гравитационное линзирование (даже при наблюдении затмения Солнца), почему движущийся прямолинейно свет меняет свою траекторию.
В общем главное достижение Эйнштейна в том, что он таки смог предположить, что время это движение по 4-й оси ординат и под это много подошло, пусть и не всё, объяснило неразрешимое до этого, что нельзя было объяснить когда время воспринималось как формальность

Я познакомился с ОТО в отрочестве, мало что в ней понял. В магии я тоже мало что понимаю. Следовательно, ОТО -- магия.

Ещё какая.))))

Атеизм-:)

Это то,что все знают,но никто не видел.

ну, если считать математику магией

Так посмотреть—всё магия))

это наука эзотерика, внутри которой и магия и оккультизм и мистика.

ну если бы это была магия, то учёные, наверное, были бы как маги на зарплате! 😄

На самом деле, Общая теория относительности — это не магия, а суперумная научная теория, предложенная Альбертом Эйнштейном в 1915 году. Она объясняет, как работает гравитация в масштабах Вселенной. По сути, всё, что происходит с гравитацией (например, как Земля вращается вокруг Солнца или как падает яблоко), можно понять через деформацию пространства-времени, которую вызывает масса (например, Земля или Солнце).

Вот чтобы проще было понять:

Гравитация в теории относительности — это не сила, как мы привыкли думать, а искривление пространства-времени.

Например, когда ты ставишь тяжёлый предмет на ткань, она прогибается. Так вот, Земля, Солнце и другие массивные объекты делают то же самое, только с четырёхмерным пространством-временем, и это искривление заставляет объекты двигаться по кривым путям.

Так что, если сравнивать с магией, то можно сказать, что эта теория просто "волшебная" в том смысле, что она настолько необычна и поразительна, что её открытие изменило всё понимание Вселенной! 🔮

Но всё-таки это не магия, а точная наука, основанная на сложных математических расчетах и экспериментальных данных. 😎

Искусственный интеллект

Смотря что вы понимаете под этой теорией...