# В 90-х купил очень дорогой костюм. Думал костюм это классика и не будет устаревать

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 дней назад
Позже мне сказали, что я застрял в 90-х и такие пиджаки\костюмы (двубортный с пуговками с крутым рисунком из под позолоты, вроде драконы какие-то там) не носят.
Потом в 2007-2008-ом купил ещё очень дорогой под $1000 костюм (для меня это приличный уровень расходов). Думал ну за такую цену вообще классический - и не устареет!
Похож на этот, что на фото, точлько чёрный (ведь продаётся до сих пор похожий фасон)

(если майл не даст фото прикрепить):
https://okrug.ru/odezhda-dlya-ohrany/kostyumy-ofisnye-klassicheskie/2101-pidzhak-klassicheskij-ofisnyj-muzhskoj-p-sh-seryj.html
Пошёл на корпоративную фотосессию и увидел, что все в дешманских пиджаках на джинсы, но они теперь с длинными до пупка лацканами и на двух пуговках.
Боюсь теперь купить модный костюм\пиджак, так как пиджак, как я понял не является классикой.
Вдруг опять вложусь в дорогую покупку, а он бац, и в 2026-ом уже будет: - "Что за пиджак? Такие сейчас не носят. Ты застрял в 2020-ом?"
Как вообще определять актуальность пиджака\костюма?
Дополнен 5 дней назад
UPD: Хотя на озоне даже встретил двубортные (это как тот из 90-х с пуговицами крутыми)
https://www.ozon.ru/product/pidzhak-corneliani-original-trend-2025-1827338007/
И стоит он лишь пиджак 72 000 рублей.

P.S. Надо померить, 90-е ведь никуда не ушли, так же убивают в ресторанах в перестрелках, так же бандиты, только з\п не задерживают. Чего их задерживать - они и так нищенские теперь.
4 ответа
Сигма Сигмович Мудрец (10480) 5 дней назад
Забей, одевай то, что хочется тебе
Хулио Ган Мудрец (17417) 5 дней назад
Пейджак с карманАми завсегда актуален - в них ещё долго будут людей хоронить. Так что прибереги. Пригодится.