Одноклассник какой-то не социальный

Привет! Учусь в 5 классе, зовут Олег егоров. В классе со всеми подружился не сразу, были и драки....но на данный момент у меня со всеми все хорошо👍 почти со всеми... Ведь есть один гадкий паразит по имени Сергей. Я пытаюсь с ним дружить, находить общие интересы... Но он только и думает что находить во мне недостатки и к ним липнуть. Например один раз я подошел к нему пожать руку, а он отвернулся. Я спросил-зачем ты так? А он говорит что я на уроке труда ему мешал.
На том уроке труда я просто шептался с другом на последней парте, а этот гениус Сергей сидит на первой.
Ну я ему говорю-ты сам на русском звуки издаешь на весь класс, хотя я к тебе не предираюсь.
И тут он молчит. Аргументов нет.
Не подскажите, пожалуйста как найти с ним общий язык? Сам я человек общительный, дружить хочу со всеми, а ссоры мне не нужны!

Нужно попробовать как то с ним поймать связь например если он любит кс 1.6 то говорить бро я тоже люблю но а так я так не советую ведь ты за ним ходишь как собачка

Отстань от него

зачем тебе это?

Да пошли его наxyй

лучше не дружи, такие люди ничего хорошего в жизни не дадут