Подскажите, как развить эмпатию к людям?

Дополнен

updated: 23.03.2025, 20:33

Дополнен

updated: 23.03.2025, 23:50 [вопрос решён]

Искусственный интеллект

Надо просто их любить.
Не смотря ни на что...)

Искусственный интеллект

Блин , читаешь тут ответы.. Это из разряда: человек с рождения умеет ходить. Либо ребенок сразу ходит, либо нифига..
Эмпатия -это черта характера. Она складывается из нашего воспитания, детства, опыта , когда мы обжигаемся или болеем..

Искусственный интеллект

Прямо роддоме встал и пошёл!))

Ааааааааааа!
Не пугайте, только на ночь меня не пугайте , снова этой страшной эмпатией
Я не знаю что это за инфекция - эмпатия
Бактерия, вирус, это что!
Не дай бог заражусь, и что буду делать.....топиться пойду, я же сразу не справлюсь с руководством, если эмпатия нападет.
Ну какая эмпатия у власти!
Всё настроение испортили перед сном, Николай!

Невозможно

Она либо есть либо нет...

а мне кажется,если этого нет,то и не будет...
хотя вопрос ПОЧЕМУ вы их не любите...

это заложено генетикой и не развивается

Развить эмпатию невозможно. Эмпатия дается полностью от рождения. Эмпатию можно только сохранить,а не развить.

перед контактом 100 гр водки внутрь, рот до ушей и всё наладится

А зачем вы ее хотите развить? Что вам это даст? Вот ищите ответы на эти вопросы.