На какие гуманитарные специальности можно поступить с ЕГЭ по профильной математике и информатике?
Понимаю, что вопрос возможно глупый, но так уж вышло
Дополненвсе, я уже нашла специальность, спасибо
Зачем ты сдаешь профиль и информатику, если идешь на гуманитарные специальности
да я 3 года назад сдавала. и поняла, что вообще не мое абсолютно
бывает что гуманитарные науки поднимают сложные темы, статьи, где без формул не обходится поиск решения.
например в обществознании есть темы, где знание профильной математики просто необходимо
На то что по душе. Иначе будет не жизнь, а каторга.
и да и нет, минимум должен быть обязателен.
во многом
насчёт информатики, там скорее больше обучают работать с документами и компьютером; оптимизировать время выучивая комбинации клавиш; разбираться в системах счисления; составлять рабочие алгоритмы и порядок действий; а также выполнять задания на логику - для чего не ясно.
где это пригодится, мне не известно.
Нельзя никуда, гуманитарные предметы это общество, история, литература, иностранные языки если ты не сдаёшь это ты не поступишь на гуманитария
Педагог