Как восстановить гелевый аккумулятор?

У меня есть мото аккумулятор 12v 5ah он разряжен полностью но когда подключаешь з/у показывает что он 100% можно ли его как то восстановить что бы он нормально работал?

ни как

Полностью разряженный гелевый аккумулятор можно попытаться восстановить, используя специальное зарядное устройство с функцией «восстановление» или «десульфатация» (чередованием токов). Если нет такового, попробуйте многократные зарядки малым током с перерывами для выравнивания пластин, а если позволяет конструкция (есть крышки для доливки), можно добавить немного дистиллированной воды, затем потрясти и заряжать, но если корпус вздулся или треснул, утилизируйте АКБ, так как он не подлежит восстановлению.

Если же ничего не помогает, то могу посоветовать сдать гелевый аккумулятор сюда Metall-metallolom.ru/priem-gelevyix-akkumulyatorov и обзавестись новым. Работают в указанной компании честно.

В металлолом сдай, его не спасти, он труп. Все манипуляции с ним - потеря времени.

в заводских условиях, через полную переработку.
купи новый. этот сдай.

Разобрать корпус достать свинец расплавить его и заново отлить) собрать. Залить электролит)

В гугл все способы

Искусственный интеллект

Попробуйте через лампочку.

Подключи к малотоковому заряднику 12V 0.5–1A, заряжай сутки, проверь вольтаж должен быть 12.6–13.0V, если держит жив, если падает сразу сульфатация, восстановить сложно, можно попробовать режим восстановления на умной зарядке или импульсной, но гарантий нет.