При запуске игры вышла ошибка

При запуске игры вышла ошибка «CPU must support AVX2 to run this executable»
В минимальных требованиях процессор Intel Core i7 8700k/AMD Ryzen 5 3600
Мой процессор Intel Core i7- 3770 CPU
Насколько я поняла, мой процессор не потянет игру? Подскажите
Придется обновлять его?

эта игра требует инструкцию AVX2
которую i7 3770 не поддерживает

никак не запустишь, надо менять процессор
а так как 3770 самый максимум на 1155
то и платформу полностью менять надо
чтоб запустить эту игру

Да, ваш Intel Core i7-3770 не поддерживает AVX2, а игра требует именно эту инструкцию для работы.

Что можно сделать:

Обновление процессора – самый надежный вариант. Вам нужен CPU, поддерживающий AVX2, например, Intel i7-8700K или Ryzen 5 3600 (или новее). Но учтите, что может понадобиться замена материнской платы и оперативной памяти.

Эмуляция AVX2 – можно попробовать патчи или эмуляторы AVX2, но это редко помогает, снижает производительность и может привести к сбоям.

Запуск другой версии игры – иногда бывают версии без AVX2, стоит поискать информацию о вашей игре.

К сожалению, без поддержки AVX2 игра не запустится, так что обновление железа – самый надежный вариант.