Задача по практической механике

Учусь на спасателя, поэтому не силен в таких задачах
Текст задачи ниже
Определить реакции опор для двухопорной балки, используя условие
равновесия для плоской системы произвольно расположенных сил.
Порядок выполнения работы:
1 )Изобразить заданную схему балки, указать реакции в опорах. Выписать
исходные данные для расчета.
2) Составить уравнения равновесия и вычислить реакции опор для балки
3) Выполнить проверку правильности определения реакций опор.
Принять исходные данные для всех схем:
а = 2 м, Р =10 кН, М = 6 кНм, q = 12 кН/м.

Дополнен

Заранее всем спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Никто меня не бросится спасать, И не объявит шлюпочной тревоги". (В. Высоцкий). Вся надежда на себя и Господа.

Решение в общем виде. Надо подставить цифры и посчитать значения реакций

Задачка элементарная.
Чего-то объяснять смысла нет.
Топаешь на решательный сайт - их миллион.
Оформляешь заказ. Смотришь ставки. Выбираешь исполнителя.

Не дай бог чтобы такой спасатель спасал....