Оформляется ли рассрочка у нотариуса
Добрый вечер!
Такой вопрос ,я продаю телефон рассрочкой на 10 месяцев с первоначальным взносом 10к, ежемесячная плата 3к, общая стоимость 43к.
Хотел бы все задукоментировать чтоб не было недопонимании между нами
Если сегодня у покупателя нет денег... всего то 45 т.р. То где он их возьмёт через месяц... или два???
Документ о купле - продаже можно составить. И лучше не у нотариуса (дорого обойдётся, тарифы огромные), а через МФЦ - там расценки лояльнее и намного.
Только вот документ этот НЕ гарантирует вам возврата долгов...
Покупатель так и будет тянуть линию свою... Что у него (у неё) временные трудности!!! Вот как только... так и оплачу... И бесконечно...
Да, при наличии документа купли-продажи вы имеете право обратиться в суд... с иском о взыскании суммы... Но это вновь платить вам и госпошлину и судоиздержки... И если у клиента так и нет денег, то и пристава будут долго взыскивать... Ну, в лучшем случае - они изымут этот же самый телефон и вернут вам...
не продавай так,пусть берет в банке
и минимум 10К нотариусу сразу .... не майся дурью ... суды дело долгое и дорогое
Могу тебе разрыв ануса оформить