Какие известны случаи в кино,когда авторы накосячили с возрастом и пригласили актеров моложе или старше,чем надо?

Не в смысле,когда взрослые играют детей,как та же Ширли Хендерсон,что в 40 лет сыграла 14-летнюю Миртл Уоррен(плакса Миртл) в "Гарри Поттер и тайная комната", а как,например в том же к/с "Универ",где студентов играют актеры 30+ лет

В любимом мною фильме "Любовь и голуби" бабу Шуру - жену дяди Митяя - играет Наталья Тенякова, которой на тот момент было 40 лет (а по сценарию - 65). Сергею Юрскому, игравшему дядю Митяя, было 49 лет, а по сценарию - 68)) Юрский был органичен в этой роли, но Тенякова вызывает сомнения))

Мне вспомнился фильм Александр, где мать Александра играла Анжелина Джоли, хотя она всего лишь на год старше Коллина Фаррела. То есть они фактически ровесники

Татьяна Аксюта ("Вам и не снилось...) в фильме играла школьницу, и да, выглядит как школьница, хотя на момент с'емок ей было 23 и она была замужем.

Кайл Маклахлан ("Дюна") в фильме играет вьюношу 16-ти лет, но, увы, ему заметно больше 16-ти (25).

Кайлу Маклахлану 66 🙄

да полно таких фильмов.самый мемный этот,он породил кучу пародий.вот это школьница 16 летняя,она конечно играет по сюжету журналистку которая должна была притвориться школьницей,но есть куча 25 летних которые выглядят на 17 в отличии от нее.

а вот этому дяде 17 лет по сюжету

ей 15 по сюжету

Да таких фильмов половина американских,когда 30-35 летние актёры играют школьников 17 летних,смотришь на них и думаешь,что должно быть в голове у режиссёра,чтобы этих людей которым под 40 выставлять подростками.
Вот к примеру Майкл Джей Фокс в фильме Назад в будущее играет 17 летнего подростка,когда самому актёру 24 года.
Ещё к примеру в фильме Гарри Поттер,актёр игравший Северуса Снейпа,по сюжету ему должно быть в первой части 30 лет,но актёр выглядит заметно старше так как Алану Рикману на тот момент 54 года !!!

Прямо сейчас смотрю "Электрический штат". Тётке в реале 21, выглядит на 30, играет школьницу 🙄

Мирославе Карпович (Маша из Папиных дочек) в первом сезоне было примерно 20-25, но она играет там 15-17летних дурындочек. Сейчас, наверное и старше, но продолжает все также...

Свежачок - Землевладелец

каст актеров borderlands
в игре лилит была на 20-24 года, в фильме под 40
тина была на 8-10 лет, в фильме на 14-16

Светлана Ясинко, которая сыграла студентку в сериале «Универ», на самом деле старше своих персонажей. Актрисе было 38 лет, когда она получила роль.

Барбара Стрейзанд, сыгравшая 16-летнюю девушку в фильме «Йентл», на момент съёмок была уже известной актрисой в возрасте 40 лет.