После спуска воды в унитазе и в бочке в целом звук будто кто то на танке проехал а за ним побежал плачущий енот

Матвей Иванов Ученик (232), открыт 5 дней назад
Что делать
13 ответов
Maruau Знаток (280) 5 дней назад
Там маленькие гномики
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (148226) 5 дней назад
Для устранения посторонних звуков после спуска воды в унитазе рекомендуется выявить и устранить причину проблемы.

Некоторые возможные причины и способы их решения:

Засор клапана. Нужно перекрыть холодную воду (если нет отдельного крана на бачок), спустить остаток воды из трубы в бачок, открутить шланг, выкрутить клапан, в открытом положении подставить его под струю воды (если холодная перекрыта — горячей), вымыть грязь. Затем собрать всё обратно и проверить.
Неправильная установка заправочной трубки. Нужно отсоединить её от переливного патрубка, проверить, что конец трубки не находится ниже уровня воды. Если трубка слишком длинная, можно немного отрезать её конец ножницами и вставить обратно в переливную трубу.
Неисправность заслонки унитаза. Если регулировка заправочной трубки не помогает, можно заменить заслонку унитаза комплектом для ремонта клапана смыва.
Засор вентиляционной трубы. Она может быть забита птичьим гнездом или другим мусором.
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, стоит обратиться к сантехнику.
Nikassaiop End Просветленный (44412) 5 дней назад
Необходимо смазать механизм слива или полностью заменить его.
Пережил педофила Гуру (3249) 5 дней назад
Модераторы на говнецо набежали
Фырфырка Милый Знаток (286) 5 дней назад
Вероятнее, либо забился бочок либо Стрый механизм клапана.
Стоит вызвать сантехника.
Lozy Lobzik Мудрец (18604) 5 дней назад
Да нормально.. Значит всё работает! ))
седой # Искусственный Интеллект (258995) 5 дней назад
ничего..100%ревизия.От проверки входного давления,до замены запорной арматуры!
Ставр Мыслитель (9577) 4 дня назад
Сбить "гуслю" у танка, слить с него соляру и вернуть плачущему еноту...
А в бачке унитаза сменить арматуру, как механизм заполнения с запорным устройством, так и сливной механизм (до кучи). И прислушаться к шаровому крану перекрывающему воду на бачек унтаза, вдруг он тоже "музыкальный"...)
Серг Дегтярёв Гуру (3365) 3 дня назад
поменяй бочку на бачок, должно помочь
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (7629) 3 дня назад
Вот у моих соседей так. Слышу, как они воду спускают. Такой скрежет! Раньше боялась, а теперь привыкла.
Сочувствую.