Наука
+2Как из этого рисунка понять что такое правило буравчика ???

.
Буравчик - это винт с правой резьбой. При вкручивании винта по направлению тока направление вращения соответствует направлению магнитного потока, создаваемого этим током.
…

А.... то есть что такое полюс ты тоже не знаешь. Кстати, классно расставил "плюса" на ровном круге из линий индукции. Это так и работает. Где букову поставил - там и полюс...
Возьми эту, из неё понятнее