Когда сезон созревания у кокосов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Соцветие у кокосовой пальмы — метёлка с колосками длиной 1—2 м, свешивающаяся с вершины дерева. Цветки мелкие, жёлтого цвета. Соцветия располагаются в пазухах листьев и появляются с интервалом в 3—6 недель. При благоприятных условиях цветение длится круглый год. Опыление осуществляется насекомыми и ветром. Из-за обильного опадения завязей на соцветии остаётся обычно только 6—12 плодов. Плод — псевдомономерная костянка (бытовое название — «кокосовый орех»), покрытая волокнистой оболочкой. Плоды кокосовой пальмы являются крупными: их длина до 30—40 см, ширина — до 25—30 см, масса 1,4—2,5 кг.
Период от опыления цветка до созревания плодов находится в пределах 330—430 дней. Плоды растут группами по 15 — 20 штук, полностью созревая в течение восьми — десяти месяцев. В культуре дерево начинает плодоносить с семи — девяти лет и продолжает около 50 лет. Одно дерево ежегодно даёт от 60 до 200 плодов. «Орехи» собирают полностью созревшими (на копру и другие продукты) или за месяц до созревания (на койр). Внутренняя полость незрелого кокосового ореха полностью, а у зрелого — наполовину, заполнена жидким (кокосовая вода) эндоспермом. Сперва он жидкий и прозрачный, а с созреванием кокоса в нём появляются капли масла, выделяемого копрой, и он становится слегка желтоватым и маслянистым на вид, и происходит образование эмульсии — кокосового молока. Молодые плоды возрастом до 5 месяцев накапливают в себе максимальное количество жидкости.

сезон кокосов вроде с мая по ноябрь но они могут и весь год расти

С 14 лет

Завтра

4 апреля в 12:38