А как вы понимаете выражение.."хороший вкус - это худшее, что может случиться с творческим человеком"??

Искусственный интеллект

Мне кажется, что хороший вкус может иногда загонять человека в определенные рамки. Не позволять шагнуть туда, что кажется ему дурновкусием, но в чем может таиться гениальность.

Сюрреализм . Майкл Шеваль.
Как пример)

Если только он не гений)

а это значит застыл в шаблонах и стереотипах

ЕСТЬ МИРОВЫЕ ориентиры .....справедливости для ...но они меняются

Хороший вкус, видимо - верхняя планка обычного, не творческого человека (если речь об искусстве).
Весьма самонадеянное заявление.

хороший вкус у каждого свой. вкус вкусу не указчик, один любит арбуз, другой свиной хрящик.