Можно ли как то пожаловаться на учителя?
нас постоянно задерживает англичанка, со словами, что это мы виноваты и ничего не успеваем. Хотя уроки у нас не срывают и тд. Вместо 15 минут перемены, у нас минуты 3, которых хватает только дойти до следующего класса.
Она имеет права нас так сильно задерживать, разрешено ли это?
Вот отрывок с страницы официального сайта прокуратуры "В соответствии с п. 10.9 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189, продолжительность урока (академический час) во всех классах не должна превышать 45 минут, за исключением 1 класса и компенсирующего класса, в которых продолжительность урока не должна превышать 40 минут.
Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая (п. 10.12 СанПиН 2.4.2.2821-10)." так что нет, права не имеет и да можно написать жалобу
1) не имеет
2) собиретсь с классом.. предками и напишите завучу, директору и более главным челам заявление-жалобу
Она не может вас задерживать на перемены. Советую прочитать устав школы и, если ничего об этом не написано, то идти к директору, если не помогает, то в Департамент образования писать
можно попробовать пожаловаться но лучше сначала поговорить с ней или с классным руководителем
К классному руководителю иди.. если не помогла, то к директору школы.
Нет. Учителя не имеют права задерживать детей после звонка, даже если вы не успели, это ее проблема, что она вам не успела рассказать.
классному руководителю доложи все, а она уже разберётся
Жалуйтесь толпой,не имеет права
правильно Путин говорил, всё из-за англосаксов!
Вообще нет