Посмотрел видосы про Иран, в чем отличие Узбеков от Иранцев? Вопрос в описании.

Рустам Мирзаев Ученик (204), открыт 5 дней назад
У них почти все похожее, даже по внешности чем то. Культура, по истории они тоже были Иранские народы. Так почему их записывают в Тюрки с Казахами и Киргизами?
Дополнен 5 дней назад
Почему Узбеков больше к тюркам записывают?
Дополнен 5 дней назад
А извиняюсь ошибся, посмотрел про Узбеков, больше на Азиатов похожи
10 ответов
Артём Спайков Мастер (1672) 5 дней назад
Потому что тоже стан на конце
Tom Ranold Знаток (421) 5 дней назад
на сколько нечего делать что такие вопросы возникают, может лучше тебе попробовать пойти устроиться работать на завод?
altlisek Искусственный Интеллект (258711) 5 дней назад
У узбеков присутствует небольшая монголоидная компонента, примерно, как у татар. Поэтому они являются переходной расой между европеоидами и монголоидами.

У иранцев, то есть, персов, монголоидной компоненты нет, зато у них есть отчасти самая "низкосортная" (южная) из европеоидных - семитическая компонента. То есть, персы официально считаются европеоидами
Ирина ... Искусственный Интеллект (136054) 5 дней назад
Кто записывает? Сами придумали? Персы к тюркским народам не относятся
Fiat lux! Оракул (54549) 5 дней назад
Речь о языке. По языкам тюркскоязычной группы
Тюрки - группа родственных по языку народов.

Фарси - язык ираноязычной группы языков
Александр Трофимов Высший разум (5025312) 5 дней назад
Да как то пофиг.
В армии парень служил, голубоглазый блондин. По русски без акцента. Пополнение с Узбекистана привезли, он с ними на ихнем шпарит.
-Тимур, ну ты даёшь!
-А чё такого? Я ж узбек!
Потом случайно личное дело в канцелярии увидел. Реально - узбек!
I'm-From China Ученик (166) 4 дня назад
Уз нет более монголоидные чем иранцы перчы