Это физиологическая особенность, её невозможно навязывать.
Это то же, что говорить о навязывании быть чернокожим.
Это другие люди. Например у геев интерес к женщинам=0, иные интересы=100%. Причём эта же проблема и у других разновидностей извращенцев - введите в поисковике фразу монахи растление,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви ,
https://www.youtube.com/watch?v=APDV1YsyeQ0&list=PLstcEkdk99qGalmsyKHYi76r25QRQTdmx . Это скорее уровень патологии. Термины мода, навязывание, пропаганда всё таки не очень подходят под этот случай. Если геям для увеличения числа потенциальных партнёров выгодна открытость, то более тяжёлые формы всегда скрытые, и часто для прикрытия любят корчить из себя святош.
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
А это просто фиктивный брак для таких случаев.