Физика 7 класс вопрос, помогите пожалуйста
Когда мы проходим мимо парфюмерного магазина, то чувствуем запахи различных парфюмерных ароматов. Выберите из предложенного перечня ВСЕ утверждения, которые позволяют обосновать объяснить данное явление. •Между молекулами существует взаимное притяжение. •Молекулы газа находятся в непрерывном движении °Жидкости легко меняют свою форму, но сохраняют объем °Между молекулами есть промежутки °Все вещества состоят из отдельных частиц
Молекулы газа находятся в непрерывном движении — это обеспечивает диффузию молекул аромата в воздухе.
Между молекулами есть промежутки — молекулы парфюма перемещаются через промежутки между молекулами воздуха.
Все вещества состоят из отдельных частиц — без этого невозможно само существование молекул, переносящих запах.