Судя по описанным симптомам (щелчок, боль в носу, кровотечение, сопли), это может быть связано с несколькими причинами:
- Повреждение слизистой носа: холодный воздух мог вызвать спазм сосудов, а резкий вдох или чихание - повреждение слизистой оболочки носа
- Лопнул сосуд: в носу много мелких кровеносных сосудов, и один из них мог лопнуть из-за перепада температуры, сухого воздуха, или небольшого травматического воздействия.
- Воспаление слизистой (ринит): если слизистая носа уже была воспалена (например, из-за аллергии или начинающейся простуды), холодный воздух мог спровоцировать обострение и кровотечение.
- Просто носовое кровотечение (эпистаксис): у некоторых людей сосуды в носу расположены близко к поверхности, и они легко повреждаются, особенно в холоде.
Когда нужно обратиться к врачу (отоларингологу):
- Кровотечение не останавливается в течение 20 минут, несмотря на принятые меры.
- Кровотечение сильное или повторяющееся.
- Вы принимаете лекарства, разжижающие кровь (например, аспирин, варфарин).
- У вас есть нарушения свертываемости крови.
- Вы подозреваете, что в носу есть инородное тело.
В вашем случае, учитывая "щелчок" и кровотечение, лучше не рисковать и обратиться к ЛОРу.