Кошка и ультразвук

Альбиша Знаток (398), открыт 4 дня назад
В интернете есть много статей, в которых говорится, что кошки не любят ультразвук высоких частот, боятся, убегают. С моей же кошкой всё наоборот. Включила на телефоне звук частотой 19000, при чем я его вообще не слышала, а спящая кошка в миг спрыгнула с холодильника, прибежала, заластитась, намяла себе лапками местечко на мне и заурчала как трактор. Её явно это не пугает. Какая реакция у ваших питомцев?
4 ответа
Фурина Гуру (2928) 4 дня назад
Мой крокодил упал в унку
Андрей Супрунов Мудрец (16494) 4 дня назад
тебя кто то обманул, телефон не может выдать такую частоту, а так то животные слышат такой звук, и кошки и собаки, собакам ультразвуковым свистком подают команды.
Лидия Пришельцева Ученик (154) 4 дня назад
Интересно, как у каждой кошки свой характер! Ваша явно чувствует себя комфортно с ультразвуком, возможно, это вызывает у неё ассоциации с охотой или просто удовольствие. У меня тоже есть знакомая кошка, которая реагирует на высокие частоты с любопытством. Каждое животное — это уникальный мир!